Организация питания в образовательной организации

• Диетическое меню в организации не предусмотрено

• Время Классы Примечание

8.40 – 8.50 4абвг + завтрак категория № 3 и № 4
    9.30 – 9.50 1абв, 2а + завтрак категория № 3 и № 4
    10.30 – 10.50 3в, 5-8 + завтрак категория № 3 и № 4
    11.30 – 11.40 9-11 + 5-8 кл. категория № 2, № 4
    + обед категория № 3
    12.20 – 12.30 5-11 + 9-11 кл. категория № 2, № 4

14.40 – 14.50 6абв + обед категория № 2, № 4
    15.30 – 15.50 2бв, 3аб + категория № 3
    16.30 – 16.40 + полдник категория № 2, № 4

• График работы столовой (PDF; 126.37 Кб )
  • Организатором питания в МБОУ ТЛИ № 128 является муниципальное автономное учреждение города Новосибирска «Комбинат питания» (МАУ «Комбинат питания»)
    ИНН организатора питания 5410021638
    Юридический адрес 630027 г. Новосибирск, ул. Объединения, д.37
    Фактический адрес 630027 г. Новосибирск, ул. Объединения, д.37

• Сущенко Оксана Александровна
    Шитова Вероника Валериевна
    По всем вопросам обращаться на: l_128@edu54.ru
    Часы приема: 9.00-17.00, среда
    Телефон: 3383343

• 1. Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в возрасте до 18 лет;
    2. Дети – инвалиды в возрасте до 18 лет;
    3. Дети из многодетных семей;
    4. Дети из малообеспеченных семей.
    Правовые основания: Постановлением Правительства Новосибирской области от 13.07.2015 № 253-п, Постановлением мэрии города Новосибирска от 23.09.2015 г. № 5873.

Дополнительная информация
  • Организация питания осуществлена на основании договора с МАУ «Комбинат питания». Столовая оснащена новым технологическим оборудованием для разогрева пищи, системой вентиляции. В зале для приема пищи детьми стоят новые комфортные столы и стулья.
    Обеспечение питанием обучающихся за счет бюджетных ассигнований осуществляется в случаях и в порядке, которые установлены органами государственной власти, органами местного самоуправления. Для детей из многодетных, социально незащищенных семей и детей с ОВЗ организованы бесплатные завтраки и обеды для учащихся 1 смены или обеды и полдники для учащихся 2 смены.

Медицинский работник и бракеражная комиссия ежедневно проверяет качество приготовления блюд.

Охрана здоровья обучающихся включает в себя:

1) оказание первичной медико-санитарной помощи в порядке, установленном законодательством в сфере охраны здоровья;

2) организацию питания обучающихся;

3) определение оптимальной учебной, внеучебной нагрузки, режима учебных занятий и продолжительности каникул;

4) пропаганду и обучение навыкам здорового образа жизни, требованиям охраны труда;

5) организацию и создание условий для профилактики заболеваний, и оздоровления обучающихся, для занятия ими физической культурой и спортом;

6) прохождение обучающимися в соответствии с законодательством Российской Федерации периодических медицинских осмотров и диспансеризации;

7) профилактику и запрещение курения, употребления алкогольных, слабоалкогольных напитков, наркотических средств и психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов и других одурманивающих веществ;

8) обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в Учреждении;

9) профилактику несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в Учреждении;

10) проведение санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий.

Учреждение создает условия для охраны здоровья обучающихся, в том числе обеспечивают:

1) текущий контроль за состоянием здоровья обучающихся;

2) проведение санитарно-гигиенических, профилактических и оздоровительных мероприятий, обучение и воспитание в сфере охраны здоровья граждан в Российской Федерации;

3) соблюдение государственных санитарно-эпидемиологических правил и нормативов;

4) расследование и учет несчастных случаев с обучающимися во время пребывания в Учреждении в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования, по согласованию с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.
    Условия бесплатного питания:

• Электронная столовая